CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS

Actron Rápida Acción te libera del dolor corporal rápidamente.


Contiene 400mg de Ibuprofeno y actúa más rápido que los comprimidos tradicionales porque viene en cápsulas blandas de gelatina, que por tener ibuprofeno líquido se absorben más rápido en el organismo. De esta forma llega más rápido al foco del dolor.

POTENCIA

Ibuprofeno con 400 mg en cápsulas blandas de gelatina.

RÁPIDA ACCIÓN

Sus cápsulas blandas de gelatina se absorben más rápidamente que los comprimidos tradicionales.

FÁCIL DE TOMAR

Las cápsulas blandas de gelatina no tienen sabor desagradable y al ingerirse no raspan ni se pegan en la garganta.

INDICACIONES

Analgésico, antifebril y antiinflamatorio.

https://www.actron.com.ar/